Grupos Académicos

[Pagina de inicio]


GRUPOS ACADÉMICOS ADSCRITOS AL PROYECTO CURRICULAR INGENIERÍA DE SISTEMAS

Listado de grupos de investigación, semilleros de investigación y grupos de trabajo del proyecto curricular

GRUPOS Y SEMILLEROS DE INVESTIGACION
GRUPO Director Semillero de Investigacion Colciencias Clasificación
Arquisoft Henry Diosa Ver GrupLAC C
Colcsirt Zulima Ortiz
GIIRA Paulo Alonso Gaona QUINOA Ver GrupLAC D
GESDATOS Sonia Ordoñez registrado 6 Años Colciencias
Histos (Tejido) Mabel Muñoz SIO
GIIE-UD Deicy Alvarado Ver GrupLAC Sin Clasificación
Internet Inteligente Octavio Salcedo Ver GrupLAC B
Interoperabilidad Tecnologica y semantica Julio Baron Velandia Semillero INTECSE Ver GrupLAC D
MIS Joaquin Javier Mesa Alvarez Registrado en Colciencias
Sistema experto en pronosticar y medicar Alberto Acosta
TRHISCUD Alberto Acosta Ver GrupLAC Sin Clasificación
XUE Ana Maria Peña
Biblioteca Virtual Anselmo Vega
ZAITA Orlando Villanueva
Dimmio Fernando León
LAMIC Sergio Rojas
Multimedia interactiva y animación digital Julio Baron Velandia
Comunicación educación y Cultura Carlos Reina Registrado en Colciencias
GRUPOS DE TRABAJO
GRUPO Director
ACM Udistrital Alejandro Daza
ACME Sergio Rojas
Acreditación Beatriz Jaramillo
Alias y Violencia Orlando Villanueva
AUDE Emilio Montenegro
Complejidad Jorge Villamil
Medios de Comuniación Carlos Reina
GIDS Sandro Bolaños Castro
Estrategia gestion y ejecucion EGE Lilian Astrid Bejarano
G y G Julio Flores
GIWEB Fernando Martinez Rodriguez
GLUD Nelson Perez
Herramientas de programacion para la implementacion de servicios web Julio baron
IEEE Miguel Melgarejo
Maratones de Programación Fernando Martinez Rodriguez
Multimedia interactiva y animación digital Julio Baron
Proyección social Jose Villada
Sistema de Información Geográfica Anselmo Vega Vega
Robótica y Control Cesar Suarez
Semana de Ingenio y Diseño Fernando Martinez Rodriguez
SIO Mabel Muñoz
GESDATOS Sonia Ordoñez
PyGroup Alejandro Daza
Última modificación: jueves, 19 de enero de 2012, 17:29